Ярославские волонтеры нашли мертвым пропавшего 12-летнего Мишу Коряжкина, страдавшего аутизмом

Ярославские волонтеры нашли мертвым пропавшего 12-летнего Мишу Коряжкина, страдавшего аутизмомФото Ирины Котенковой

На теле не обнаружено признаков насильственной смерти

В Некоузском районе нашли тело 12-летнего мальчика, которого искали с 30 апреля, об этом сообщает Следственный комитет по Ярославской области. 

По предварительным данным, подросток, который приехал на отдых к бабушке в Некоузский район, уехал кататься на велосипеде. Родственники мальчика буквально через несколько часов после его исчезновения забили тревогу. Поиски продолжались несколько дней. В итоге, с помощью аэрофотосъемки было найдено тело ребенка вблизи одной из заброшенных деревень. 

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.  На месте происшествия работают следователи и криминалисты следственного управления. Производится осмотр. Тело погибшего ребенка будет направлено в бюро судебно-медицинской экспертизы для определения точной причины смерти, - рассказала Кристина Гузовская, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области  по взаимодействию со СМИ.

Скорее всего, мальчик умер от переохлаждения. Он страдал аутизмом и не мог разговаривать.

...

  • 0

Популярное

Последние новости