Ярославский Следком разыскивает подростков, заставивших девочку есть грязь

В отношении агрессоров возбудили уголовное дело

В Следственно комитете по Ярославской области заинтересовались видео, на котором видно, как подростки заставляют сверстницу есть грязь, а потом раздевают и заставляют танцевать голой.

-  Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Ярославской области по сообщениям СМИ возбуждены уголовные дела по признакам составов преступлений «истязание» и «нарушение неприкосновенности частной жизни», - сообщили в пресс-службе ведомства. 

Уголовное дело уже передали для расследования в первый отдел по расследованию особо важных дел регионального СК России, также сформирована следственная группа, которую возглавляет заместитель руководителя следственного управления.
 
Напомним, несколько видеороликов с унижениями несовершеннолетней девушки в сети появилось 16 августа.

На нем сверстники заставляли девушку есть грязь, а затем заставили танцевать обнаженной. Все происходящие подростки сняли на видео. 

По неподтвержденной информации комментаторов видео в социальной сети, девушки наказали за то, что она якобы похити деньги у одной из подруг.

В данный момент следователи устанавливают личности подростков, а также причины и условия, способствовавшие совершению преступления в отношении несовершеннолетней девушки. 

- Кроме того, будут изучены условия жизни подростков, круг их общения. В рамках расследуемого уголовного дела следствие намерено дать юридическую оценку действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики на предмет возможного наличия халатности, - комметируют в Следкоме.

Как вы считаете, какого наказания заслуживают подростки? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости