Ярославцы составили петицию с требованием наказать подростков, издевавшихся над девочкой на брагинских прудах

Документ планируют отправить в Генеральную Прокуратуру и Уполномоченной по правам ребенка Анне Кузнецовой

Ярославцы требуют наказать подростков, которые жестоко издевались над сверстницей и снимали все происходящее на видео. Соответствующая петиция появилась на ресурсе Change.org.

Петиция, адресованная Уполномоченной по правам ребенка при президенте Российской Федерации
Анне Кузнецовой, а также Генеральной прокуратуре Российской Федерации появилась в Интернете. Составили ее неравнодушные люди, которых обеспокоила судьба девочки. Они считают, что виновных стоит непременно наказать.

- 16 августа в открытом доступе оказались шокирующие видео, где толпа подростков от 14 до 16 лет издевается над 12-ти летней девочкой. Ее жестоко избивают, унижают, вымогают деньги, заставляют есть грязь, топят и в конце обесчестивают, заставляя раздеться догола и танцевать перед ними, снимая интимные кадры крупным планом. Видео и фото подростки распространили в закрытых группах социальной сети ВКонтакте, чтобы еще сильнее унизить жертву. Все вышеперечисленное - статьи действующего Уголовного Кодекса Российской Федерации («Истязание», «Вымогательство», «Нарушение неприкосновенности частной жизни»), многие из которых начинают действовать и в отношении 14-ти летних лиц, - говорится в документе.

Составившие петицию, полагают, что родственники истязателей могут попытаться замять дело и обращают на это внимантие общественности.

- Против участниц преступления было возбуждено уголовное дело, однако проблема в том, что родственники лидера истязателей, - вероятно, приложат все усилия, чтобы замять дело и позволить им остаться безнаказанными. Нужно действовать немедленно! Мы требуем объективного и открытого суда над преступницами. Требуем защитить девочку и восстановить справедливость! Подобное попирание человеческого достоинства и неприкосновенности не должно остаться незамеченным! - требуют люди в петиции.

Напомним, по делу об истязаниии школьницы Следственный комитет завел несколько уголовных дел. Кроме того, ситуациию под личный контроль взял Уполномоченный по правам ребенка в Ярославской области Михаил Крупин. Сами ярославцы для поддержки девочки создали соответствующие группы в социальных сетях.

А вы готовы подписаться под данной петицией? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости