Инициаторшу издевательств над девочкой в Ярославле оставят под присмотром опекуна

Следователи установили всех подростков, причастных к истязаниям школьницы на брагинских прудах

Следователи установили всех подростков, причастных к издевательствам над девочкой на Брагинских прудах. О том, какие меры пресечения были избраны для обвиняемых рассказали в пресс-службе ведомства.

К делу об издевательстве над девочкой — подростком причастны 16 человек. Как поясняют следователи - все они: и те, кто истязал, и тот, кто затем размещал видео в социальной сети — несовершеннолетние. За исключением главной зачинщицы — им от 12 до 15 лет. И к уголовной ответственности они привлечены быть не могут.

- Следственными органами совместно с подразделениями по делам несовершеннолетних решается вопрос о их помещении в специальные школы закрытого типа. Документация, необходимая для предоставления в суд, собрана, - сообщает Кристина Гузовская, старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по Ярославской области по взаимодействию со СМИ. 

А вот основной истязательнице уже исполнилось 16. Она предстанет перед судом. В отношении нее возбудили еще два уголовных дела: за побои, нанесенные еще одной малолетней потерпевшей, присутствовавшей на месте истязаний и по факту совершения насильственных действий сексуального характера по отношению к потерпевшей. Девочку она заставила раздеться и танцевать обнаженной в присутствии большого количества лиц, в том числе ее друзей и знакомых. 

Напомним, ранее были возбуждены уголовные дела по статьям «истязание»  и «нарушение неприкосновенности частной жизни».

Обвинение злоумышленнице будет предъявлено 25 августа 2017 года. По информации Следственного комитета, она полностью признала свою вину и подробно рассказала о совершенных преступлениях. Также правоохранители продолжают допрашивать потерпевшую, свидетелей, назначены судебные экспертизы.

В отношении девушки избрали меру пресечения, не связанную с лишением свободы. Обеспечивать ее надлежащее поведение будет обязан опекун.

Следователи просят представителей других ведомств воздержаться от комментариев резонансного происшествия, ввиду того, что это затрудняет расследование дела.

А как считаете вы, какого наказания заслуживают истязатели? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости