Ярославцы пакетами вывозят продукты из мусорных баков у гипермаркетов

И делают это без стеснения средь бела дня

В группе "Подслушано в Ярославле" появился пост о том, как люди вывозили днем пакеты с продуктами из мусорки.

Местные жители бьют тревогу - на днях они заметили, как около одного из гипермаркетов по улице Волгоградской в Ярославле неизвестные вытаскивали продукты из мусорных баков и грузили в автомобиль.

Для удобства оторвали у помойки край, чтобы проще было доставать пакеты и относить к автомобилю.

Поскольку в одиночку никак не справиться - приходилось работать в паре: мужчина опустошал мусорку, а женщина принимала пакеты и грузила их в машину. 

Фото группы "Подслушано в Ярославле": женщина ждет очередной пакет из мусорки, чтобы погрузить в автомобиль

 - Например, сегодня видела, как вынесли целую коробку с овощами, из которых в дальнейшем 100 процентов готовятся уличные пирожки. Для меня это пример того, что лучше приготовить еду дома, на улице больше есть не буду никогда! - рассказывает Нина (имя изменено), очевидец.

Когда автомобиль был заполнен, приехал новый. И все началось по кругу.

Чтобы узнать, как должны поступать магазины с несвежими продуктами, редакция "Pro Города" обратилась в Роспотребнадзор.

 - Если  продукты некачественные, без документов  или у них истек срок годности, то они должны быть уничтожены. Их нужно привести в непригодное состояние: если это молоко, то его необходимо вылить, а коробки выбросить, если это твердые продукты ( хлеб, торты, колбаса), то их надо порезать на куски, затем залить хлоркой и только потом выбрасывать. Что же касается утилизации фруктов и овощей, то владелец решает этот вопрос с ветеринаром. В некоторых случаях допускается использовать для корма животных, - рассказала Людмила Ратникова, работник отдела санитарного отнадзора за питанием.

Корреспондент неоднократно пытался дозвониться до сетевого магазина, однако все безуспешно. Почему продукты оказались в открытом доступе - неизвестно. Редакция "Pro Города" будет держать этот вопрос на контроле.

А были ли вы очевидцем подобных явлений? Делитесь своими комментариями.

...

  • 0

Популярное

Последние новости