«Машина смерти»: под Ярославлем любовник жестоко расправился с супругом девушки

Орудие убийство злоумышленник изготовил сам

Под Ярославлем мужчина расправился с супругом своей любовницы с помощью самодельного устройства, установленного в машине. Подробности дела «Pro Городу» сообщил народный корреспондент Алексей Николаев. Позднее информацию подтвердили в Следственном комитете.

Свою возлюбленную — будущий мужеубийца знал с самого детства. Однако искорка страсти вспыхнул между ними лишь шесть лет назад. Несмотря на то, что женщина была замужем, а у мужчины была супруга, новоявленные любовники не могли отказаться от искушения встречаться и предаваться интимной близости.

С супругом девушки у любовника отношения, естественно,  не сложились. Они часто конфликтовали

В январе 2017 года конфликт достиг своей точки кипения, и любовник решился на страшное.

- Я просто хотел его напугать, но не рассчитал, не думал, что он погибнет, - позднее расскажет убийца полицейским.

Идея о способе навредить мужу своей возлюбленной родилась у карателя спонтанно. Он собрал самострельное оружие из подручных предметов.

Убийца знал об образе жизни своей жертвы. Когда приходит домой, даже то, в каких случаях он садится за руль их общего с с супругой автомобиля. И о том, что машина на ночь не запирается, злопыхатель, разумеется, тоже был осведомлен.

И вот, роковое утро 30 января. В районе 4 часов утреннюю тишину еще спящего поселка Пречистое нарушил гул мотора «ВАЗ-2111». У дома на Любимской улице двигатель стих, злоумышленник отправился на совершение своей диверсии.

- Самодельное огнестрельное устройство было установлено за спинкой водительского сиденья автомашины способом, при котором оно срабатывало при посадке человека на переднее водительское сиденье. Самодельное оружие сработало утром 30 января 2017 года после того, как владелец машины сел в нее, - рассказали в Следственном комитете.

В результате выстрела мужчине было причинено огнестрельное слепое дробовое ранение груди и живота с повреждением внутренних органов. Потерпевший скончался на месте происшествия.  

По имеющимся сведениям, в  полицию убийца с повинной пришел сам. Он покаялся, и рассказал, что его замучила совесть. Однако данный избежать наказания преступнику не удалось. Свою супругу, детей и любовницу он не увидит еще долго.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Обвиняемый содержится под стражей. 

Как вы считаете, какого наказания заслуживает злоумышленник? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости