Ярославская область оказалась в лидерах «упойной статистики»

По мнению Росстата в нашем регионе высокая «алкогольная» смертность

Эксперты составили рейтинг регионов, где чаще всего происходят отравления контрафактным алкоголем. Об этом сообщают «Известия».

Кировская и Ярославская области лидируют среди регионов с самой высокой смертностью от алкогольных отравлений. Так, согласно данным Росстата, за первые восемь месяцев 2017 года в этих субъектах РФ зафиксировано более 16 таких случаев на 100 тысяч человек. 

Самым же опасным каналом распространения алкоголя стал интернет. 

- В России чаще всего происходят отравления контрафактной, некачественной продукцией, продаваемой по низким ценам, а также косметическими и аптечными средствами — речь идет о продукции, которая продается бесконтрольно. По ее словам, самый опасный для потребителей алкоголь сейчас реализуют через интернет, где продукция вообще не контролируется, - отмечает замдиректора по научной работе Московского научно-практического центра наркологии Евгения Кошкина в интервью «Известиям». 

В число регионов с самой высокой смертностью от отравления алкоголем в России за январь–август 2017 года вошли Кировская область — 16,7 случая на 100 тысяч человек, Ярославская область — 16,3, Республика Марий Эл — 16,2, Архангельская область — 15,7 и Костромская область — 15,5. Об этом свидетельствуют данные Росстата. 

Причем показатели смертности от отравлений алкоголем заметно превышают среднероссийские.

А с вашей точки зрения, в каком регионе России больше всего пьют? Делитесь в комментариях.

...

  • 0

Популярное

Последние новости