Житель Углича пытался избавиться от кредита, "угнав" собственный грузовик

Сотрудники полиции в Угличе возбудили уголовное дело в отношении местного жителя. Его подозревают в заведомо ложном доносе о совершении угона его дорогостоящей машины.

Утром 12 сентября в Угличский отдел полиции поступило заявление от 35-летнего жителя Углича. Он рассказал, что неизвестные угнали его грузовик МАЗ 2012 года выпуска с неохраняемой стоянки на Камышовском шоссе. Стоимость машины составила 1 миллион 685 тысяч рублей.

 - Заявление было зарегистрировано в установленном порядке, ориентировки об угоне данной автомашины разосланы по всему региону, - сообщает пресс-служба МВД по Ярославской области. - Розыском автомашины занимались все наряды наружных сил полиции.

В этот же день сотрудники ГИБДД обнаружили якобы угнанную автомашину на авторазборке в поселке Суринское Ярославского района.

- Хозяин машины пояснил сотрудникам полиции, что для покупки машины он взял кредит, - комментируют в пресс-службе МВД по Ярославской области. - Когда он перестал справляться с выплатами по кредиту, он решил продать грузовик на авторазборку в Ярославле и заявить о ее краже.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье 306 Уголовного Кодекса «Заведомо ложный донос».

...

  • 0

Популярное

Последние новости