Погибшая вчера в Брагино девушка в момент аварии "сидела" в соцсетях

Сегодня друзья Юлии Писаревой выложили на месте аварии сердце из свечей

Напомним, что вчера, примерно в 2 часа ночи на перекрестке Ленинградского и Дзержинского проспектов произошла авария, в которой погибла Юлия Писарева. В момент аварии девушка была на своей страничке в одной соц.сетей со своего мобильного телефона.

Девушка сидела в автомобиле на пассажирском сидении спереди. Именно в это место и пришелся удар другого автомобиля. Юлию достали из искореженного автомобиля, но она умерла по дороге в больницу в машине "Скорой помощи". По факту аварии возбуждено уголовное дело и им сейчас занимаются следователи.

Сегодня друзья погибшей почтили ее память, выложив на месте, куда отбросило автомобиль, в котором сидела Юлия, сердце из зажженых свечей.

- Кого не затруднит, кто будет проходить проезжать мимо остановки "Проспект Дзержинского", - обращается со своей странички в одной из соц.сетей к горожанам подруга погибшей Настя Борченкова. - Там на островке пешеходного перехода стоят свечи, и рядом пакетик с запасными свечками. Поменяйте и зажгите новые в память о нашей любимой Юлечке.

Мы показали кадры аварии водителю с семилетним стажем Андрею Румянцеву и попросили его прокомментировать степень вины каждого из участников аварии.

- Сначала я решил, что водитель в кадре пытается проехать через перекресток не сворачивая, - рассказывает Андрей. - Но потом я заметил, что он начинает поворачивать налево, причем у самой кромки полосы. Да еще и ускоряется. Такое ощущение, что он увидел летящий на него автомобиль и решил "проскочить". Но тут помешала погода: шел дождь, боковое стекло все в каплях наверняка было. В таких условиях, особенно ночью, расстояние вычислить трудно. Не говорю уже о скорости. К тому же меня смутила манера проезда пустого перекрестка - он как будто "накатиком" ехал. Слишком уж спокойно, в общем. Конечно, второй водитель скорость превысил, но виноваты, по моему мнению, оба. Один не посмотрел по сторонам, второй - летел с явным превышением. А поплатилась за все молодая девушка. Очень жаль, но так часто и бывает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости