Ярославцы стали меньше погибать в авариях

Полиция опубликовала статистику за прошлый год

Госавтоинспекция опубликовала статистику ДТП в России за 2013 год, согласно которой в прошлом году на дорогах погибло около 30 тысяч человек. По сравнению с 2012 годом, число жертв уменьшилось почти на тысячу.

До этого в течение двух лет количество погибших в авариях только росло. В то же время, число самих ДТП увеличилось. Так, в 2013 году, Россияне попадали в аварии около двухсот четырех тысяч раз, годом ранее — двести три тысячи раз, а в 2011 году — около двухсот тысяч раз.

В Ярославской области все немного иначе: по сравнению с 2012 годом, сократилось как количество аварий, так и число пострадавших. На 2078 ДТП и 284 погибших в 2012 году приходится 1987 аварий и 262 летальных исходов в 2013.

- Это, по моему мнению, связано с усилением контроля и увеличением штрафов. Если раньше, к примеру, превышение скорости фиксировалось только сотрудниками ГАИ, то сейчас на всех оживленных участках дороги установлены камеры. Это помогает нам наказывать почти всех нарушителей, - сообщила пресс-секретарь ГИБДД по Ярославской области, Елена Артемова

...

  • 0

Популярное

Последние новости