Ярославские полицейские дарят водителям конфеты, кружки и фонарики

Так правоохранители хотят привлечь внимание автолюбителей к безопасности пешеходов

В Ярославле с 17 марта по 16 апреля проводится социальная кампания «Притормози!». Основная цель акции - сократить число аварий с пешеходами.

Вчера, 24 марта, кампания стартовала в ВУЗах Ярославля. В этот день участие в ней приняли студенты Ярославского Государственного университета имени Демидова и студенты Ярославского Государственного педагогического университета имени Ушинского. Полицейские провели специальные интерактивные лекции, на которых объяснили, чем чреваты нарушения Правил дорожного движения как пешеходами, так и водителями на пешеходных переходах. Наиболее активными участниками занятий, по мнению полицейских, стали студенты ЯГПУ.

Кроме этого, вчера сразу на десяти автозаправочных станциях Ярославской области стартовала Всероссийская акция "Притормози!". Всем водителям, заправлявшимся на этих станциях, аниматоры предлагали поучаствовать в занимательной акции. Водитель, нажав на условную педаль «тормоза» на специальном аппарате, получал несколько конфет с пожеланиями участникам дорожного движения. Кроме того водители получили приглашения на участие в главном мероприятии, которое состоится 30 и 31 марта, а также 1 апреля в здании ЯГТУ и в спорткомплексе "Арена - 2000".

Все участники акции на автозаправках получают сувениры с символикой акции: ароматизаторы для машины, термокружки, фонарики, обложки на водительское удостоверение. Это мероприятие будет проходить с 24 по 28 марта.

Кроме этого на 60 ярославских пешеходных переходах, признанных экспертами наиболее сложными для пешеходов, начали работать аниматоры и инспектора ДПС. Они рассказывают пешеходам о правилах поведения на переходах и дорогах города.

- Большое внимание уделяется и профилактической работе с водителями, - комментируют в пресс-службе МВД по Ярославской области. - На беседах инспекторы и аниматоры напоминают о том, что водитель должен пропускать пешеходов и призывают водителей отказаться от агрессивной езды нерегулируемых переходах. Все участники также получают сувениры с символикой кампании. Эти мероприятия закончатся 2 апреля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости