В Рыбинске дорожники отремонтируют Шекснинское шоссе

Новый асфальт положат почти на 2 километрах дороги

В ближайшие дни в Рыбинске начнется ремонт Шекснинского шоссе. Новый асфальт положат почти на 2 километрах дороги. На участке от улицы Рокоссовского до улицы Целинной.

На первом этапе ремонта на автомагистрали снимут верхний слой асфальта. Кстати, потом эта асфальто-бетонная крошка пойдет на подсыпку улиц частого сектора – Механизации и Западной. Затем дорожники подсыпят обочины, укрепят щебеночно-песчаной смесью, положат двойной слой нового асфальта и нанесут новую разметку.

Тротуары Шекснинского шоссе Рябинска тоже не обойдут стороной. Дорожники укрепят их основания щебнем и заасфальтируют. А потом приведут в порядок две остановки общественного транспорта.

Помимо этого, в администрации Рыбинска обещают, что до 2 июня Шекснинского шоссе полностью отремонтируют.

- Специалисты организации, которая будет осуществлять технадзор за объектом, оценили обстановку по дорожным знакам: что есть в наличии, что нужно добавить. Разметка и установка знаков, регулирующих движение, входят в общий объем ремонта. Подрядчик ОАО «РУМСР» должен приступить к работе в ближайшие дни, - рассказала начальник отдела ПТО МБУ «Управление городского хозяйства» Людмила Рудковская.

Цифры:

Общий объем работ - 21 100 квадратных метров, из них 16 680 квадратных метров – площадь проезжей части, 4 420 – тротуара.

Стоимость ремонта Шекснинского шоссе– более 18,5 миллионов рублей из средств дорожного фонда и городского бюджета.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости