Виновника аварии в Ярославле, в которой пострадала попутчица, лишили прав

Полиция закончила расследование апрельского ДТП

Полиция закончила расследование уголовного дела, по материалам которого нетрезвый водитель нарушил правила движения, в результате чего пассажирка получила серьезные травмы.

Авария произошла 20 апреля на трассе М8. Как сообщили в полиции, 27-летний житель Ростовского района с тремя приятелями решили подвезти на своей "восьмерке" женщину с дочерью, которые не успели на рейсовый автобус. На дороге водитель превысил скорость и потерял контроль за рулем. В результате автомобиль выкинуло в кювет и перевернуло.

Очевидцы помогли перевернувшимся выбраться из салона. Сильнее остальных пострадала 53-летняя попутчица. Она получила переломы ребер, таза и позвонков, также задело и легкие. Позднее выяснилось, что пассажиры на заднем сидении не были пристегнуты, а у водителя в тот момент отсутствовала страховка. Кроме того, он управлял автомобилем в нетрезвом состоянии.

Виновника ДТП лишили прав на год и шесть месяцев. Также его ждет штраф в 30 тысяч рублей. Кроме того, суд будет решать, привлечь ли мужчину к уголовной ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости