Apple показала фотографии концепта своего будущего автомобиля

Яблочная компания подтвердила слухи о создании электромобиля

Самый известный в мире производитель смартфонов и других гаджетов компания Apple показала фотографии концепта автомобиля который планирует выпустить под собственным брендом. Об это сообщает британское издание carwow.

По данным издания, будущий автомобиль будет доступен только с электрическим двигателем, мощностью 250 лошадиных сил (186 кВт) и 400 Нм. При этом в Apple планируют, что на полном заряде батареи машина сможет преодолеть не менее 310 миль или 500 километров, а на перезарядку понадобится всего четыре часа. Так же сообщается, что автомобиль будет доступен в трех цветовых решениях. О дате релиза пока ничего не известно, но специалисты полагают, что произойдет это не раньше чем через пять лет в 2020 году.

Таким образом подтвердились слухи, которые уже достаточно давно ходили вокруг компании о том, что «яблочники» решили выйти на рынок электромобилей. Несколько месяцев назад на этой почве разгорелся скандал, когда автоконцерн Tesla, выпускающий исключительно автомобили на электротяге, заявил о том, что Apple переманивает инженеров компании. Именно тогда и зародилась основная волна слухов о том, что «яблочники» хотят выпустить собственный электромобиль.

...

  • 0

Популярное

Последние новости