В Ярославле шесть из десяти водителей автобусов ездят с нарушениями

В городе в очередной раз проверили водителей общественного транспорта

В Ярославле провели рейд по соблюдению ПДД и перевозки пассажиров в общественном транспорте, об этом сообщили в администрации города.

В четверг, 28 сентября, в Ярославле проверяли водителей автобусов и маршруток. Проверка проходила в Дзержинском районе на конечной остановке на улице Громова. Инспекторы проверяли как техническое состояние транспортных средств, так и документы.

– На данный момент не выявлены автобусы, в которых есть нарушения, связанные с техническим состоянием. Но картина, конечно, не идеальная. Из десяти автобусов у шести есть нарушения, которые в основном касаются соблюдения правил дорожного движения, – рассказывает Сергей Джерепа, начальник отделения технического надзора центра дорожного и технического надзора пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД УМВД России по Ярославской области.

У вас есть жалобы на работу автобусов? Пишите комментарии под новостью.

Водителей автобусов проверяют регулярно. Во всех районах города работают внештатные сотрудники ГИБДД. Под видом пассажиров они садятся в автобус и на протяжении всего маршрута производят съемку. На конечной остановке зафиксированные нарушения передают инспекторам ГИБДД. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости