В Ярославской области женщина нашла в своем доме 17 века пуговицу рыцаря

В Ярославской области женщина нашла в своем доме 17 века пуговицу рыцаряфото Татьяны Коровушкиной

Скорее всего, вещь принадлежала иностранцу

Жительница Тутаева нашла уникальные артефакты. Подробности узнал корреспондент "Pro Города".

В Тутаеве женщина обнаружила в земле несколько старинных вещей. Как оказалось, это были пуговицы, которые принадлежали пожарнику, ярославскому чиновнику и рыцарю.

 - Та, что ярославским гербом - я предположила, что чиновник, ибо гимназисты и полиция носили с вензелями и гербами своих ведомств. Пожарная - там каска пожарника, мотки верёвки и лестница. А вот рыцарский герб - большая, как с кивера. Скорее всего, ее потерял иностранец, - поделилась Татьяна Коровушкина, жительница Тутаева.

Также женщина рассказала, что дом, около которого она нашла артефакты, был построен в 1631 году и считается самым старинным в Ярославской области.

 - В нем какое-то время был магистрант, потом жандармерия. Там постоянно был поток людей, которые приходили и уходили, и, видимо, теряли вещи. А мы копались в огороде и нашли, - рассказывает Татьяна Коровушкина, жительница Тутаева.

Также женщина обнаружила несколько монет, среди которых были "денга" и "полушка" образца 1741 года. Но так как в 90 - е годы было непросто, их пришлось продать.

Находили ли вы старинные вещи? Делитесь своими комментариями.

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости