Дмитрий Миронов взял ситуацию с пострадавшими в ДТП под Ярославлем детьми под личный контроль

В автобусе находились школьники из Екатеринбурга

Глава Ярославской области Дмитрий Миронов взял ситуацию с попавшим в ДТП автобусом под личный контроль. Об этом губернатор сообщил на своей странице в социальной сети.

В автобусе, который попал в ДТП в Ростовском районе Ярославской области находились школьники  из Екатеринбурга, которые ехали на экскурсию по «Золотому кольцу».

Всего в автобусе было 45 пассажиров, из них 38 детей 14-16 лет. Как сообщают екатеринбургские СМИ, среди пострадавших учащиеся гимназий номер 120 и 202 «Менталитет», а также школы номер 200. На данный момент известно уже о 17 пострадавших. Изначально сообщалось лишь о 13 травмированных.

Пострадавшие были направлены в Ростовской ЦРБ. По имеющимся сведениям, в тяжелом состоянии находится водитель автобуса.

Происшествие не осталось без внимания главы Ярославской области.

- 15 детей и двое взрослых госпитализированы в Ростовскую ЦРБ. Жизни ребят ничего не угрожает. Остальные также направлены на медицинское обследование. В ближайшее время разместим их в Ярославле. Водитель автобуса в тяжелом состоянии. В больницу уже направлены три бригады врачей территориального центра медицины катастроф. Ситуацию держу на личном контроле, - сообщил губернатор на своей странице в социальной сети.

На месте происшествия продолжают работать спасатели, сотрудники ГИБДД и следователи. В районе ДТП организовано реверсивное движение по двум полосам.

Напомним, ЧП произошло под Ярославлем на автодороге  в районе населенного пункта Деболовское Ростовского района в среду 8 ноября, в районе 17.30 часов столкнулись автобус и грузовик. По предварительным данным, виноват в ДТП водитель большегруза.


А что известно о данном происшествии вам? Делитесь подробностями под публикацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости