Выжить любой ценой: как мухлюют на заправках, рассказали ярославские эксперты

Выжить любой ценой: как мухлюют на заправках, рассказали ярославские экспертыфото из архива ProГорода/ Ярославцы злятся на повышение цен на бензин.

На недолив и низкое качество топлива жалуются не один год

Автомобилисты по всей России жалуются на недолив и низкое качество топлива. Сейчас в Ярославле не так много независимых заправок, но жители города не горят желанием пользоваться их услугами.

- Да, люди часто жалуются по поводу недолива, но пока эти жалобы просто на словах,- рассказывает Темур Абдуллаев, руководитель ярославского отделения Федерации Автовладельцев России. – Независимых АЗС сейчас активно пытаются выжить с рынка, поэтому им не просто. Лично я таким заправкам не доверяю и чаще пользуюсь интегрированными нефтяными компаниями.

На самом деле проблема качества бензина актуальна уже давно. Еще в 2014 году правительство области проводило проверку  на качество оказания услуг, соблюдения закона «О защите прав потребителей» и проверяло качество бензина.

- Результаты исследований 2014-2015 годов показали, что качество бензина в Ярославле на независимых заправках гораздо хуже. Сейчас некоторые из них уже ушли с рынка Ярославской области, - рассказывает Сергей Терёхин, руководитель регионального отделения Федерации Автовладельцев России. – Такие заправки вынуждены выживать. Открытой биржи по торговле топлива нет. К тому же крупные игроки получают топливо по низкой цене и с проблемой дефицита топлива они не сталкиваются. Именно это порождает желание мухлевать. Отсюда недолив и некачественное топливо у независимых АЗС.

Итоги проверки 2015 года показали, что бензин на ярославских заправках хорошего качества, так как топливо поставляет местный НПЗ.

...

  • 0

Популярное

Последние новости