Автобусы целого города встали из-за нехватки топлива: транспортный коллапс в Ярославле

Автобусы целого города встали из-за нехватки топлива: транспортный коллапс в Ярославлеих архива ProГорода/ в Ярославле перестал работать общественный транспорт

Возмущенные жители по полчаса не могли уехать из центра города

Сегодня наша читательница обратилась к нам с жалобой по поводу работы общественного транспорта.

-Я стояла на остановке почти 40 минут, - рассказала читательница.- Водитель одного из автобусов остановился и сказал, что все автобусы едут в гараж ПТП-1, потому что нет соляры.

«ProГород» решил выяснить что случилось с общественным транспортом. Как оказалось это не единичный случай.

- Сегодня не работает 4 и 4а. В 12:14 на площади Богоявления было написано по техническим причинам, - рассказывает Анастасия.

- В 7.00 49 автобуса вообще не было на маршруте на табло написано по техническим причинам. А в 72 автобусе сам водитель сказал, что завтра не будет автобуса из-за нехватки топлива, - жалуется Татьяна.

Люди не знают, как завтра ехать на работу.

- 7 в 8.15 с Комсомольской битком, сейчас на линии НИ ОДНОЙ машины нет. Если срочно не предпримут никаких мер, то завтра до работы не добраться. – рассуждает Светлана.

МУП ГПТ "Яргортранс" сообщает, что движение автобусов №49, 72, 18м, 4, 41, 7 закрыто по техническим причинам.

-В связи в переходом на новую систему работы с поставщиком топлива произошел сбой с поставкой. В результате на семи маршрутах увеличены интервалы движения автобусов, -рассказала пресс-секретарь мэрии Светлана Израйлева. - Сейчас поставка возобновлена, производится заправка, с 14.00 перевозки должны быть восстановлены. В связи с переходом на новую систему работы с поставщиком топлива произошел сбой с поставкой. В результате на семи маршрутах увеличены интервалы движения автобусов. Сейчас поставка возобновлена, производится заправка, с 14.00 перевозки должны быть восстановлены.

В ближайшее время все неполадки с топливом будут устранены, завтра люди без проблем смогут добраться до работы, автобусы будут ходить в обычном режиме, по расписанию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости