"Платить было нечем!": о проблемах уборки Ярославля уволенный глава САХ

"Платить было нечем!": о проблемах уборки Ярославля уволенный глава САХУволенный глава САХ уверен, что его "попросили" из-за смены команды/ фото мэрия Ярославль

Эдуард Снежков рассказал, по какой причине ему пришлось покинуть свой пост

В разгар зимы покинул свой пост главный уборщик Ярославля - директор "Спецавтохозяйства" Эдуард Снежков. Мэрия сообщила, что заявление Эдуард Геннадьевич написал с формулировкой "по собственному желанию". Однако для самого Снежкова увольнение стало неожиданностью: ему сообщили об этом по телефону вчера вечером в четыре часа дня. 

- Директор МУП «Спецавтохозяйства» Эдуард Снежков уволен по собственному желанию, - рассказали в пресс-службе мэрии. – Новый руководитель пока не назначен. О том, кто будет занимать эту должность, мы сообщим дополнительно.

Так заснеженный Ярославль остался без уборщика.  А свое утро Эдуард Снежков провел на работе.

- Сегодня я должен сдать свою должность, поэтому я на рабочем месте, - рассказывает Эдуард. –Пока я ухожу один, но есть вероятность, что со мной уйдет часть моей команды.

Также Снежков поделился, что ему вставляли "палки в колеса": денег катастрофически не хватало. 

- Не секрет, что долги у города огромные, - откровенничает Эдуард. – Хуже всего ситуация обстояла с подрядчиками, им нечем было платить. К тому же в городе не достаточно профессиональная техника, которая не всегда справляется с уборкой дорог. И простым рабочим, которые убирают снег, нечем было платить, хотя я понимаю, что людям нужны деньги.

Кто придет на эту должность пока неизвестно, все ждут официального сообщения из мэрии.

- Я не знаю, кого поставят вместо меня и мне не интересно! – возмущается Эдуард. – Если в нашем городе есть профессионалы, которые лучше меня разбираются в этой области, пусть пробуют! Время покажет, что будет дальше! Если окажется так, что кто-то справится лучше меня, я пожму ему руку!

Отметим, что город остался не только без главного уборщика снега, но и без руководителя ФСИН. Вчера Максим Залесов покинул свой пост – подробности.

 

 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости