"Отмаза" стоит денег: об уловках на дорогах рассказали водители из Ярославля

"Отмаза" стоит денег: об уловках на дорогах рассказали водители из ЯрославляКак не попасть впросак на дорогах, рассказали водители из Ярославля/ Фото: Прогород

Автомобилистам стоит быть внимательными, чтобы не дать обогатиться за счет себя

Не каждый водитель может похвастаться тем, что отлично знает правила дорожного движения. Со временем  они могут обновляться и забываться. Кроме того, стражи порядка на дорогах внимательно следят за передвижением транспортных средств не смотря на то, что уже давно повсеместно стоят камеры фото и видеофиксации. Водители из Ярославля рассказали об уловках на дорогах, которые могут привести к штрафу.

Заметили на "встречке"

Были случаи, рассказывают водители, когда машину останавливали и сообщали владельцу, что за пару километров до этого он начал обгон и при этом через "сплошную" выехал на встречную полосу. Конечно, у страха глаза велики, и многие водители предпочитают "откупиться на месте". Будьте внимательны и всегда требуйте доказать "случившееся", а лучше приобретите видеорегистратор - так вы всегда сможете отстоять себя в такой ситуации.

Терпите 

Получить штраф легко можно просто из-за своей нетерпеливости и жажде быстрой езды. Если вы оказались на участке дороги, где обгон запрещен, а впереди двигается тихоходное транспортное средство, например старенький трактор, не соблазняйтесь на обгон. Возможно, в конце этого участка будет вас ждать инспектор ДПС, который обязательно сообщит вам, что вы не правы. 

Пропусти "мигалку"

По дороге мчатся автомобили полиции или скорой, но в условиях зимы, когда дороги перегружены транспортом, мгновенно уступить полосу в плотном потоке не всегда представляется возможным. Если вас остановят дальше по ходу движения, ваши оправдания о плотности потока вряд ли помогут. Так что старайтесь при виде таких автомобилей перестраиваться заранее.

...

  • 0

Популярное

Последние новости