Трамвай всегда прав?»: в Ярославле поезд протаранил легковушку

Трамвай всегда прав?»: в Ярославле поезд протаранил легковушкуМестные жители говорят, что такие аварии уже стали традицией для Ярославля/Фото: группа «Подслушано Автомобилистов | Ярославль»

ДТП произошло на пересечении Ленинградского проспекта и улицы Колесовой

Вечером 5 января в Ярославле произошло ДТП с участием общественного транспорта. На пересечении Ленинградского проспекта и улицы Колесовой трамвай протаранил легковой автомобиль и протащил его несколько метров. Машина превратилась в груду металла. Местные жители говорят, что такие аварии уже стали традицией для облцентра.

Это уже реально смешно. Ярославль, по-моему, единственный город в мире, где каждую неделю ДТП с трамваями. При том, что они только на Пятерке и в Брагино, - пишет в группе «Подслушано Автомобилистов | Ярославль» Мамед Шукуров.

Некоторые ярославцы считают, что водитель трамвая не прав.

А меня всегда удивляет позиция вагоновожатого. Быть может машина не может "проскочить". Рельсы, подсела, буксанула (бывает)... А трамвай-то едет по путям, нигде не буксует, не подседает. Неужели трудно тормознуть, - спрашивает Ирина Балакина. - Или трамвай всегда прав? Ну тормозни, водитель трамвая! Тем более, что за тобой по рельсам следующий минимум через 5-7 минут поедет. Ни тебе тормозного пути, ничего не мешает остановиться... Но трамвай прёт, как танк.

А как вы считаете, что послужило причиной аварии? Делитесь мнением в группе «ПроГорода»!

...

  • 0

Популярное

Последние новости