«Налетела толпа»: в Ярославле машина снесла знак и перевернулась

«Налетела толпа»: в Ярославле машина снесла знак и перевернуласьДТП произошло в Красноперекопском районе/Фото: Егор Потапов, группа "Ярославль LIVE" в ВК.

Водителя «перевертыша» заподозрили в нарушениях ПДД

В Красноперекопском районе Ярославля вечером 27 января произошла пугающая авария. По словам очевидцев, на улице Стачек автомобиль Mitsubishi L200 на большой скорости при резком повороте налево сначала снесла знак, а потом перевернулась. К пострадавшей машине тут же подбежала толпа других участников дорожного движения, однако водитель от помощи отказался. Оказалось, что каким-то чудом ни он, ни пассажиры не пострадали.

ДТП на улице Стачек оказалось тем редким случаем, когда ярославцы винят в случившемся не снег и лёд на дороге, а самого водителя.

А разве по встречке можно обгонять? Там вроде как сплошная?! Он не из крайнего ряда поворот осуществлял, с левой стороны залетел на скорости, - пишет в группе «Жесть Ярославля» Максим Халявин. - А надо было всего лишь, притормозить и проехать перекрёсток как положено, тем более впереди пешеходный переход. В правилах чётко написано об осуществлении поворота. Долго ли ещё водители будут игнорировать правило, снижения скорости перед пешеходным переходом и быть готовым остановиться? Для кого это написано?

В соцсетях люди заподозрили «перевертыша» и в других нарушениях.

Говорят, мужчина не трезвый был, - написала в группе «Ярославль LIVE» Евгения Лунёва.

Читайте также: Полицейских вырезали из смятого авто: в ДТП в Ярославле пострадали 5 человек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости