На ремонт ярославских дворов потратят почти 100 миллионов рублей (ФОТО и ВИДЕО)

В мэрии рассказали на что пойдут деньги

Вчера, 22 мая в мэрии Ярославля рассказали о начале работ по ремонту дворов и подъездов к ним и наметили план дальнейших действий.

В этом году по программе "Благоустройство дворов" отремонтируют 35 объектов на сумму около 70 миллионов рублей. Также планируется потратить не менее 27 миллионов на ямочный и карточный ремонты дорог и устройство парковок. Аукцион на выполнение этих работ проведут в ближайшее время.

- В этом году мы внедряем несколько иной подход к благоустройству дворов, нежели в прошлые годы. Мы пошли на комплексный ремонт дворовых территорий с учетом мнений жителей. Предварительно мы встречаемся с жителями дворов, где будут проходить ремонтные работы и слушаем их пожелания, чтобы впоследствии не было конфликтов, - рассказала заместитель директора департамента городского хозяйства мэрии Ярославля Наталья Шетнева.

Напомним, ранее портал pg76.ru писал, что ярославские дорожники начали ремонтировать Красноборскую и сняли почти весь старый асфальт.

Сейчас в Заволжском районе на улице Красноборской, у домов 21 и 23 ремонт продолжается. Аукцион стоимостью 5 миллионов рублей на выполнение этих работ выиграла компания «Грандстрой». Во дворе появится детская площадка, на покупку которой выделили около 150 тысяч рублей. Также в Заволжском районе отремонтируют еще 6 дворов.

- Мы постараемся, чтобы все работы были выполнены качественно, и на протяжении десяти лет мы сюда уже не будем заглядывать, только для поддержания порядка и чистоты, - подытожил глава Заволжского района Ярославля Андрей Мамонтов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости