В Ярославской области появится новое производство с 1500 рабочих мест

Инвесторы вложат в проект полмиллиарда рублей

Недавно губернатор Ярославской области Сергей Ястребов подписал соглашение о сотрудничестве с новыми инвесторами в целях создания в регионе распределительного центра с цехом по производству пищевой продукции одной из сетей магазинов.

Инвесторы уже приобрели участок под строительство в районе деревни Орлово, расположенный вдоль Костромского шоссе. Сам центр они планируют открыть к концу 2015 года.

Стоимость проекта составит не менее полмиллиарда рублей. Кроме того, в Ярославской области появится 1500 открытых рабочих мест со средней заработной платой порядка 30 тысяч рублей.

- Правительство Ярославской области заинтересовано в новых инвесторах, ведь реализация каждого инвест проекта – это дополнительный импульс для социально-экономического развития региона: новые рабочие места, рост налоговых поступлений в бюджет, – прокомментировал Сергей Ястребов. – К тому же появление еще одного распределительного центра – это дополнительные каналы сбыта продукции для местных сельхозпредприятий, а также повышение качества обслуживания населения, улучшение его снабжения продовольственными товарами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости