На ремонт ярославских школ выделили 19 миллионов рублей

Средства пойдут на подготовку к новому учебному году

Окончание очередного учебного года ознаменуется не только выпуском и уходом учеников на летние каникулы, но и подготовкой ярославских школ к ремонту. В этом году приведут в порядок сразу 276 образовательных учреждений. На эти нужды из областного бюджета выделили 19 миллионов рублей. Средства пойдут на ремонт вентиляции и коммуникаций, замену окон и установку нового современного оборудования. Еще 12 миллионов рублей выделят на ремонт детских садов.

- Это общестроительные работы, подготовка плоскостных сооружений, спортивных площадок, открытие дополнительных дошкольных групп, устранение разрушений конструкций здания, - пояснила директор департамента образования мэрии Ярославля Александра Ченцова.

У каждой школы свои потребности по ремонтным работам, поэтому выделенная на каждое учреждение сумма варьируется от 100 тысяч до 2,8 миллионов рублей. Особенно в средствах нуждаются три ярославские школы: № 9, 25 и 96.

Подготовка образовательных учреждений к новому учебному году начнется, как только определится подрядчик. Сейчас директора школ информируют соответствующие инстанции о своих технических условиях, а кто будет проводить ремонтные работы им пока неизвестно.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости