В ярославских банках заканчивается валюта

На фоне резкого обвала рубля горожане скупают доллары и евро

В связи с небывалым ростом курса валюты в СМИ появились сообщения о том, что многие российские банки прекращают операции по обмену валюты. Как пишет «Газета.ru», ссылаясь на топ-менеджмент нескольких крупных банков, это делается в первую очередь в интересах самих клиентов.

В ярославских банках информацию о прекращении обмена валют не подтвердили. При этом в некоторых финансовых учреждениях рассказали, что на сегодняшний день они просто не могут проводить такие операции из-за отсутствия наличности в кассе. Так, в нескольких банках сегодня весь день не было ни долларов ни евро, а в других в наличии только одна из валют, причем, в достаточно ограниченном количестве. Зачастую это обусловлено возросшим спросом на валюту. Сами работники не могут сказать когда доллары и евро появятся в достаточном количестве.

Стоит отметить, что на сегодняшний день Центробанк оценил доллар в 58,35 рубля, а евро в 72,66 рубля. При этом на бирже цены сегодня побили все рекорды. Доллар переступил отметку в 82 рубля, а за евро просят уже больше ста рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости