Обманутым дольщикам в Ярославле вручили ключи от квартир

В новые жилые помещения въехали 128 семей

В Ярославле ввели в эксплуатацию еще два проблемных дома, об этом сообщают в правительстве области.

​В среду, 19 июля, врио губернатора Дмитрий Миронов вручил ключи от новых квартир в первом микрорайоне жилого района «Дядьково» семьям обманутых дольщиков. В собственность ярославских семей передадут 128 новых квартир.

Среди обманутых дольщиков много молодых семей с детьми, которые наконец-то переедут со съемных квартир, из общежитий и коммуналок в собственное жилье.

- Два года мы жили в состоянии ожидания, хотя квартиры покупали уже в большой стадии готовности. Коробка уже стояла. Мы взяли ипотеку и добавили материнский капитал, отдали все, что было, – рассказал Александр Охлопков. 

В помещениях выполнен ремонт, установлена сантехника, газовые плиты. Дом полностью подключен к коммуникациям.

А как вы решили свой жилищный вопрос? Пишите комментарии под новостью.

Строительство 17-этажного и 11-этажного домов началось еще в 2013 году. Сроки сдачи объектов компанией-застройщиком ОАО «Ивановская домостроительная компания», входящей в группу компаний СУ-155, постоянно переносились. Строительство объектов было заморожено. В Ярославле от застройщика ОАО «Ивановская домостроительная компания» остались проблемными еще два многоквартирных дома. Их планируют достроить в ближайшее время.

Обманутым дольщикам в Ярославле вручили ключи от квартир, фото:

...

  • 0

Популярное

Последние новости