Ярославцы в прошлом году украли рельс и станков почти на 4 миллиона

Полицейским удалось сохранить имущества еще на половину этой суммы

Ярославские железнодорожники подсчитали потери за прошлый год. Оказалось, что меры, принятые для уменьшения количества краж имущества компании, помогли снизить количество таких преступлений на 21 процент. То есть, в прошлом году на всей Северной железной дороге было 226 краж, а в 2012 году — 287 случаев. В Ярославской области в этом году было 65 преступлений.

Однако сумма ущерба продолжает впечатлять. За прошлый год злоумышленники разворовали железнодорожного имущества на 3 миллиона 871 тысячу рублей. В 2012 году сумма ущерба составила почти 7 миллионов рублей.

За кражи с объектов РЖД было задержано 218 граждан. Помимо этого еще 152 преступления сумели предотвратить охранники. Сумма возможного ущерба составила более 2 миллионов рублей.

В основном с железной дороги в прошлом году крали рельсы, цветной металл и дизельное топливо. Например, 31 мая на территории станции Итларь полицейские поймали двух мужчин, пытавшихся украсть медную обмотку четырех трансформаторов. Сумма ущерба могла составить 56 тысяч рублей.

А 21 ноября на станции Филино из подсобки неизвестные украли два рельсорезных станка. Сумма ущерба составила более 270 тысяч рублей. Похитилелей так и не нашли.

- Крижа на объектах железнодорожного транспорта, могут привести к серьезным последствиям от остановки движения на магистралях, до схода и крушения поездов, - комментируют в пресс-службе ярославского отделения СЖД.

...

  • 0

Популярное

Последние новости