Эффект "Pro Город": Борис Немцов занялся проблемой закрытого туннеля в Кармановском

Депутат попросил главу РЖД создать безопасные условия для перехода местных жителей

"Pro Город" продолжает освещать ситуацию с закрытым туннелем в Кармановском. После жалоб местных жителей корреспондент "Pro Города" обратился к депутату Ярославской областной Думы Борису Немцов, который направил запрос президенту ОАО "РЖД" Владимиру Якунину для решения данной проблемы.

В своем запросе парламентарий просит Якунина создать безопасные условия для перехода жителей в этом месте, дабы избежать травмы и случаи со смертельным исходом.

- Я направил депутатский запрос главе РЖД Владимиру Якунину. Надеюсь, что он даст указание решить проблему, несмотря на мои коррупционные расследования в отношении него. Также, я собираюсь отправить запрос и непосредственно руководству Северной Железной Дороги, буду разговаривать и с мэрией Ярославля. Пока никто не погиб, нужно срочно что-то делать. Для решения проблемы готов встретиться с местными жителями, - рассказал "Pro Городу" Борис Немцов.

Напомним, что несмотря на запрет переходить через пути из одного района в другой, жители города продолжают передвигаться на работу и учебу, рискуя жизнью. Его закрыли после обращения администрации Кировского района города Ярославля: поставили решетку и приставили охранника с собакой. Надземный переход городские власти строить не собираются, руководство СЖД готово помочь администрации в этом вопросе, однако, на свои средства сооружать новый объект также не будет.

...

  • 0

Популярное

Последние новости