Мария Маланина привезла из Европы серебряную медаль по настольному теннису

Мария Маланина из Семибратова участвовала в европейском турнире «Топ-10» по настольному теннису

Великолепно выступила на одном из сильнейших юношеских турниров по настольному теннису Мария Маланина, занявшая второе место.

Турнир сильнейших по рейтингу юниоров и кадетов Европы прошёл в итальянском городе Терни, давно и хорошо известном любителям и профессионалам настольного тенниса с 20-го по 22-е сентября 2013 года.

Нашу страну представляли двое спортсменок, выступавших В ТОП-10: Мария Маланина, третья по европейскому рейтингу и Анастасия Колиш. С самого начала без поражений шли две лучших спортсменки турнира: Адина Диакону из Румынии и наша Мария Маланина. К сожалению, Маше не удалось в финале одолеть  Адину  Диакону - в родное Семибратово она вернулась с серебряной медалью.

Мария Маланина учится только в 4 классе Семибратовской средней общеобразовательной школы, но списку ее побед уже могут позавидовать многие спортсмены. Незадолго до турнира в Италии Мария приняла участие в открытом первенстве Португалии. Среди юношей и девушек 1998 года рождения Маше не было равных, в итоге она заняла 1 место и стала чемпионкой.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости