Эстафета Олимпийского огня стала праздником для ярославцев

На площади Юности огонь передавали мастера спорта по греко-римской борьбе

После Богоявленской площади одной из важных контрольных точек эстафеты Олимпийского огня стала площадь Юности, где горожане начали собираться за несколько часов до события. Для горожан проводились веселые игры, победителей которых торжественно наградили возле лапмады с греческим огнем. Спонсоры Олимпиады угощали горожан бесплатной газировкой и раздавали флажки. На фоне ярославцев выделялась группа молодежи, одетая в яркие зеленые ветровки. 

Мы волонтеры, нас набирали из школ и институтов области, - рассказала Марина, волонтер из Демидовского университета. Мы помогаем в организации праздника, развлекаем ярославцев и просто веселимся!

Под веселую музыку и шум горожан с факелом на площадь Юности принес факел Алексей Тарабарин, двукратный обладатель Кубка мира по греко-римской борьбе:

Для меня большая честь доставить факел на главную площадь. Мы с вами являемся частью грандиозного, не только спортивного, но и культурного события для нашего города, области, страны. Пусть эта эстафета подарим вам положительные эмоции!

Очередной факел зажег Артем Пащенко, мастер спорта России по греко-римской борьбе и Олимпийский огонь продолжил свое шествие по Ярославлю.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости