Чашу Олимпийского Огня в Ярославле зажгла Валентина Терешкова

Общая дистанция эстафеты составила 26.5 километров

19 октября в «Арене-2000» зажглась чаша олимпийского огня. Так завершился ярославский этап эстафеты. На ледовую площадку горящий факел внес учитель физкультуры, воспитавший многих выдающихся спортсменов, Юрий Индюков. Он передал огонь олимпийскому чемпиону по хоккею Андрею Коваленко.

Хоккеист, прозванный за свою манеру игры и непобедимость «Русским танком», проехал круг почета по льду «Арены» и передал огонь последнему участнику – первой женщине-космонавту Валентине Терешковой.

– Сегодня большой и светлый праздник в Ярославской области – мы принимаем эстафету олимпийского огня. Можно сказать, пусть на один день, но Ярославская земля стала столицей зимней олимпиады-2014, – сказала Валентина Терешкова. – Олимпийский огонь – это символ чистоты, стремления к победе мира и дружбы. И пусть сегодня в сердце каждого из нас зажжется этот маленький огонь.

Валентина Владимировна также напомнила, что уже в ноябре Олимпийский Огонь отправится в космос. А чаша олимпийского огня после окончания Игр она будет передана в один из музеев. Завершился праздник эстафеты ледовым шоу. В Ярославле олимпийский огонь преодолел более 26 километров по улицам города.

...

  • 0

Популярное

Последние новости