В гонке "Лыжня России" в Ярославле поучаствовало более тысячи человек (ФОТО)

В соревновании поучаствовали более тысячи любителей спорта

Вчера, 2 февраля, в Ярославле прошла массовая гонка "Лыжня России". На старт вышли около тысячи любителей лыжного спорта.

– Спортивный праздник этого года посвящен проведению зимних Олимпийских игр в Сочи. В Ярославле это событие отметили прохождением символичных 2014 метров на лыжной трассе, – отметил губернатор Ярославской области Сергей Ястребов. – На протяжении десятилетий "Лыжня России" объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. Каждый год количество участников лыжного забега растет, подтверждая желание ярославцев приобщаться к здоровому и активному образу жизни.

Соревнования прошли на нескольких дистанциях. Пятикилометровую гонку бежали юноши и девушки 1996 года рождения и моложе. Десять километров преодолели женщины и мужчины 1995 года рождения и старше. Также состоялся традиционный VIP-забег. В гонке от Правительства Ярославской области на лыжи встали первый заместитель губернатора Александр Князьков, заместитель губернатора Виктор Костин, руководитель агентства по физической культуре и спорту Сергей Карпов, директор департамента инвестиционной политики Андрей Золотовский и многие другие. Победители "Лыжни России" были награждены медалями, дипломами и памятными призами Министерства спорта Российской Федерации.

Справка

"Лыжня России" проводится ежегодно с 1982 года и всегда является большим зимним праздником. В этом году 71 регион Российской Федерации, от Республики Алтай до Ямало-Ненецкого автономного округа, заявил о своей готовности принять участие в этом грандиозном спортивном празднике.

...

  • 0

Популярное

Последние новости