Малолетним ярославским уголовникам грозят заменить условные сроки реальными

Горожане считают, что несовершеннолетних преступников стоит наказывать жестче

По данным МВД, значительное количество преступлений несовершеннолетние совершают пьяными или под наркотиками.

Меры, которые применяются в настоящее время, - обязательные работы и условные сроки наказания, - не эффективны, сообщает Итартасс. Нужно помещать таких подростков в спецучреждения.

По статистике, в 2013 году число преступлений, совершенных детьми, возросло. Более 150 тысяч подростков, склонных к правонарушениям, состоят на учете в органах полиции. 5 процентов из них повторяют преступления. Сейчас предлагается реформировать спеццентры для несовершеннолетних. В них не будет униформы, зато количество психологов и педагогов увеличится.

- Мы должны защищать всех детей, независимо от того, в конфликте они с законом или нет. Каждый человек, а тем более, ребенок может оступиться. Нельзя помещать всех без разбора в спецучреждения, - заявили в пресс-центре комиссии по делам несовершеннолетних по Ярославской области.

Горожане считают иначе.

- Если за убийство, разбой, грабеж - согласен. А то у нас малолеток и не наказать, хотя, порой, они очень опасны для общества. В США смертная казнь распространяется на несовершеннолетних, например. Если ребенок расчленил кошку или бездомного - поздравляю, у вас растет маньяк и, чтобы он не повторил содеянного, его надо уложить в психушечку. А вообще, в идеале, чтобы избежать таких поступков в принципе, необходимо общаться с детьми на равных, объяснять что хорошо, что плохо. Занять его полезным, интересным делом, чтобы его окружали положительные люди. - поведал блогер Андрей Барабаш давно пора! А то совсем распоясались, - рассказала Pro городу студентка ЯГПУ имени Ушинского, Екатерина Ляпкина

...

  • 0

Популярное

Последние новости