Олимпийские игры: кто сегодня будет соревноваться

Расписание выступлений на 11 февраля

Сегодня в Сочи будут соревноваться биатлонисты, лыжники, фристайлеры и сноубордисты. Также пройдут соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина, санному и конькобежному спорту. Всего сегодня поборются за 7 комплектов олимпийских наград.

Олимпийский вторник начался с матчей по керлингу среди женщин. В 9 часов начался матч Россия — США. Позже Швеция встретится с Канадой, Швейцария померится силами с Данией, а сборная Кореи будет противостоять Японии. После полудня, в 14:00, мужская сборная России встретится с одним из фаворитов турнира – сборной Норвегии. Вечером же, в 19 часов, россиянки сразятся с командой Китая.

Первые же медали во вторник получат представительницы лыжного слоупстайла. Сначала состоятся квалификационные заезды, которые начались в 10 утра , а затем 12 из 24 участниц сойдутся в финале в час дня. Сборную Россию в этом виде спорта будет представлять Анна Миртова, а основными претендентками на победу являются американки Девин Логан и Кери Херман, канадка Дара Хоуэлл, немка Лиза Циммерман и шведка Эмма Дальстрем.

Спринтерские гонки свободным стилем пройдут на стадионе "Лаура" и начнутся в 14 часов с квалификационных заездов. Женскую сборную России представят Наталья Матвеева, Анастасия Доценко, Евгения Шаповалова и Ирина Хазова, а мужскую - Антон Гафаров, Никита Крюков, Алексей Петухов и Сергей Устюгов. Фаворитами у женщин являются норвежка Марит Бьергени и немка Дениз Херрман, а у мужчин - россиянин Никита Крюков, норвежец Петтер Нортуг и швед Эмиль Йенссон.

Вместе с лыжниками квалификация начнется и у сноубордистов. В экстрим-парке "Роза Хутор" мужчины выявят сильнейшего в дисциплине хаф-пайп. Честь России будут отстаивать: Никита Автанеев, Сергей Тарасов и Павел Харитонов, а фаворитом предстоящих состязаний является американец Шон Уайт. Финал начнется в половине десятого вечера. Напомним, что недавно на этой трассе серьезно пострадала норвежка Кьерсти Буос.

В 16:45 начнутся соревнования среди конькобежек на дистанции 500 метров. Россиянка Ольга Фаткулина будет бороться с китаянкой Ван Бэйсин и кореянкой Ли Сан Хва. Стоит отметить, что корейская спортсменка на старте сезона била мировые рекорды конькобежного спорта. Однако не стоит забывать, что это спринт, и тут все может случиться.

Затем в половине седьмого вечера россиянки Наталья Хорева и Татьяна Иванова постараются забраться на пьедестал, показав максимум в 3 и 4 попытках саночников. После двух попыток лидирует Натали Гайзенбергер, опережая ближайшую преследовательницу на 0,766 секунды. Обогнать ее может помочь только чудо.

Через полчаса после старта состязаний у саночников, фигуристы в парном катании будут выявлять сильнейших. Россияне Татьяна Волосожар и Максим Траньков имеют все шансы на победу. Главными конкурентами российских спортсменов являются Савченко и Шолковы.

Вместе с тем, в 7 часов вечера пройдет женская гонка преследования. Серебряный призер спринта Ольга Вилухина, которая уйдет на трассу через 19,9 секунды после победительницы спринта Анастасии Кузьминой, является одним из фаворитов предстоящего состязания. Борьба ожидается очень плотной, так как через пять секунд после Ольги стартует большая группа биатлонисток. Цена ошибки при стрельбе будет очень велика. Кроме того, в гонке примут участие и другие россиянки: Яна Романова уйдет на старт с отставанием в 46,6 секунды, Ольга Зайцева - с отставанием в 1 минуту и 9,8 секунды, Екатерина Шумилова - с отставанием более двух с половиной минут.

Завершат сегодняшние выступления соревнования в женских прыжках на лыжах с трамплина. В 20:25 на среднем трамплине в комплексе "Русские горки" Ирина Аввакумова постарается добыть для России медаль. Фаворитом же является японка Сара Таканаси, лидирующая в общем зачете Кубка мира.

Кроме того, сегодня состоятся очередные матчи женского хоккейного турнира: Германия встретится со Швецией в 2 часа дня, а Россия сыграет с Японией в 7 часов вечера. Мужская же хоккейная команда России утром будет тренироваться.

...

  • 0

Популярное

Последние новости