Женская сборная России по керлингу одержала вторую победу на Олимпиаде в Сочи

На этот раз россиянки обыграли команду США

Женская сборная России по керлингу одержала вторую победу подряд на олимпийском турнире в Сочи. На этот раз россиянки обыграли соперниц из США со счетом 9:6. В составе российской команды выступали Анна Сидорова, Маргарита Фомина, Александра Саитова, Екатерина Галкина и и запасная Кира Езех.

Напомним, ранее "Pro Город" писал, что в первой игре женская сборная России по керлингу обыграла девушек из Дании - 7:4. Сегодня вечером россиянки проведут еще один матч - с командой Китая.

Мужская сборная России похвастаться успехами на нынешней Олимпиаде пока не может. В первой игре россияне уступили команде Великобритании - 4:7. Сегодня мужчины встретится с одним из фаворитов турнира – сборной Норвегии.

На прошлой Олимпиаде россиянки заняли девятое место, победив в трех играх. Лучшее достижение девушек, представляющих Россию, на чемпионатах мира - пятое место. В 2012 году российские девушки стали чемпионками Европы, повторив свой успех 2006 года. В 2011 году им удалось завоевать бронзовые медали на чемпионате Европы в Москве.

Стоит отметить, что в отличие от женской сборной, российские мужчины похвастаться какими-либо медалями на международных соревнованиях не могут.

...

  • 0

Популярное

Последние новости