Российский олимпиец занял последнее место в лыжном двоеборье

Победу в дисциплине одержал немецкий спортсмен

Вчера, 12 февраля, в олимпийском Сочи закончились соревнования по лыжному двоеборью. Единственный россиянин Евгений Климов, к сожалению, занял последнее 45-е место, отстав от победителя на 4,2 секунды.

Золотую медаль выиграл немецкий спортсмен Эрик Френцель. Серебро завоевал японец Акито Ватабе, бронзу - Магнус Крог, представляющий Норвегию. Стоит отметить, что Эрик Френцель принес в "копилку" олимпийской сборной Германии уже пятое золото. Немецкая команда вышла на первое место в общекомандном зачете. Вторыми идут спортсмены из Норвегии. У них 4 золота, 3 серебра и 5 бронзовых медалей. Третьи - канадцы, имеющие в своем активе 4 золота, 3 серебра и 2 бронзы.

Российская команда на данный момент занимает 7 место с одним золотом, тремя серебряными медалями и тремя бронзовыми.