Ярославские хоккеисты проиграли в стартовом матче Олимпиады

Микелис Редлихса и Янис Спруктс не помогли команде Латвии в противостоянии со сборной Швейцарии

Вчера, 12 февраля, в Сочи начались олимпийские хоккейные матчи. Как и писал "Pro Город", хоккеисты "Локомотива" приняли участие в открытии мужской части турнира по этому виду спорта.

Форварды ярославского клуба Микелис Редлихс и Янис Спруктс вышли на лед в матче Латвия - Швейцария, защищая цвета прибалтийской сборной. К сожалению для ярославских поклонников латвийских игроков, их команда проиграла с минимальным счетом - 0:1. Примечательно, что свою единственную шайбу швейцарцы забросили за 8 секунд до финальной сирены. И именно в этот момент на площадке находились ярославские игроки, играющие в паре и в своей национальной сборной.

Сегодня на олимпийский лед в Сочи выйдут и другие игроки, имеющие отношение к ярославскому хоккею. Воспитанники "Локомотива" Семен Варламов и Артем Анисимов, ныне играющие в НХЛ, сыграют в составе сборной России против команды Словении. Кроме того, на тренерском мостике сборной будет присутствовать Дмитрий Юшкевич, ставший совсем недавно помощником нового главного тренера "Локомотива" Дейва Кинга.

А цвета сборной Норвегии, которая проведет матч против Канады, выйдет защищать игрок обороны Йонас Холес, играющий в ярославском "Локомотиве".

...

  • 0

Популярное

Последние новости