Шоу Евгения Плющенко в Ярославле могут отменить

Постолимпийский тур фигуриста находится под угрозой срыва

Скандал вокруг фигуриста Евгения Плющенко, снявшегося с соревнований в индивидуальной программе из-за травмы, продолжает развиваться.
После бурных споров между поклонниками  олимпийского чемпиона и любителями спорта, обвинявшие спортсмена в трусости и предательстве, высказался сам Плющенко, взбудоражавший общественность своим высказыванием.
Сегодня фигурист заявил, что уже после выступления в командных соревнованиях, где со сборной России завоевал золото, он просил о замене, но его вынудили выйти на лед .
Слова Плющенко удивили руководство Федерации фигурного катания России. По словам Президента Федерации Александра Горшкова, спортсмен с самого начала Олимпиады знал, что решение о заявке на соревнования принимает только он сам. Он отметил, что никакого давления на фигуриста федерация не оказывала.
Кроме того, сегодня из Самары, где у спортсмена 10 марта должно было состояться шоу, начался возврат денег денег. Выступление Плющенко, как сообщило агентство "Р-Спорт", в городе не состоится.
Под угрозой срыва оказалось и шоу фигуриста в Пензе. Там озлобленные жители призывают бойкотировать выступление Евгения Плющенко.
В Ярославле об отмене шоу фигуриста пока не говорят. В городе на Волге Плющенко должен был выступить 21 апреля.  В пятницу, 14 февраля, на сайте ледового комлекса появилось обращение к любителям спорта, в котором говорится, что Постолимпийский тур спортсмена состоится в любом случае. 
В кассах "Арены" корреспонденту "Pro Города" сообщили, что пока билетов в продаже нет. Для сравнения, на мюзикл "Лукоморье", который состоится на шесть дней позже, уже можно забронировать места на трибунах. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости