Бывшая россиянка принесла Белоруссии уже третье золото на Олимпиаде в Сочи

Дарья Домрачева выиграла масс-старт по биатлону

Менее часа назад в олимпийском Сочи завершился масс-старт на 12,5 километров по биатлону. В дисциплине уверенную победу одержала белорусская спортсменка Дарья Домрачева, опередившая на 20 с лишним секунд представительницу Чехии Габриэлу Соукалову. Третье место заняла норвежка Тирил Экхофф.
Лучшая российская биатлонистка Ольга Вилухина финишировали лишь 22-й. Другая отечественная спортсменка - Ольга Зайцева завершила дистанцию на 24-м месте.
Стоит отметить, что для бывшей россиянки Дарьи Домрачевой это уже третья золотая медаль на Олимпиаде в Сочи. Уроженка Минска, вернувшаяся в Россию, установила рекорд среди женщин, выиграв три личные дисциплины в биатлоне.
Примечательно, что Домрачева завоевала три из четырех золотых медалей Белоруссии.

А вот российские бобслеисты куда больше порадовали своих болельщиков, выиграв золото в двойках