Игроки "Локомотива" сыграют со сборной Канады в четвертьфинале Олимпиады

Латвийские хоккеисты сенсационно обыграли команду Швейцарии

Около получаса назад на Олимпиаде в Сочи завершился матч 1/8 финала между сборными Латвии и Швейцарии, в котором приняли участие форварды ярославского "Локомотива" - Микелис Редлихс и Янис Спруктс.
Довольно сенсационную победу одержала латвийская сборная, сделавшая задел в 2 шайбы уже в первом периоде. Стоит отметить, что во втором голе прибалтийской команды принял участие "железнодорожник" Микелис Редлихс, отдавший голевую передачу. Швейцарцы одну шайбу отыграли, но за минуту до конца игры пропустили в пустые ворота, проиграв со счетом 1:3.
Таким образом, латвийская сборная впервые в своей истории попала в четвертьфинал олимпийских игр, где сыграет с грозной Канадой.
Для игроков "Локомотива", защищающие цвета команды Латвии, это уже не первые результативные действия. До этого, они, как забивали, так и отдавали голевые передачи.
А вот в другой встрече, в которой участвовали ярославские хоккеисты, уверенную победу над сборной Норвегии одержала российская "дружина".