Американец с женой завоевали две медали для России на Олимпиаде в Сочи

Вик Уайлд победил в параллельном гигантском слаломе

Менее часа назад в Сочи завершились финальные заезды в параллельном гигантском слаломе среди мужчин. Вик Уайлд, представляющий Россию, показал лучший результат в дистанции, завоевав золотую медаль.
Для российской дружины это уже вторая на играх в Сочи в дисциплине "сноуборд". Напомним, что вчера Николай Олюнин выиграл первую первую в истории России медаль в этом виде спорта на Олимпиадах
Награда, завоеванная бывшим гражданином США Уайлдом, стала уже шестой в "копилке" отечественной команды.
В это же время жена американского россиянина Алена Заварзина принесла России бронзу в женских соревнованиях в этом же виде программы.
Вик Уайлд принял российское гражданство в 2011 году. До этого спортсмен выступал за американскую команду.
Интересно, что в 2013 году Вик Уайльд был назначен директором по стратегии Петродворцового часового завода с целью поэкспериментировать с использованием спортивных выигрышных стратегий в мире бизнеса.