Сборная России выбыла из борьбы за олимпийские медали в Сочи

В четвертьфинале отечественные хоккеисты проиграли команде Финляндии

Менее получаса назад в Сочи состоялся матч 1/4 финала олимпийского хоккейного турнира, в котором "скрестили клюшки" хоккеисты сборных России и Финляндии.
На 8-й минуте встречи Илья Ковальчук реализовал большинство своей команды. Помог ему в этом Павел Дацюк, отдавший голевую передачу. Однако уже менее чем через 2 минуты Юхаматти Аалтонен восстановил равенство в счете.
На 18-й минуте встречи 43-летний ветеран Теему Селянне вывел финскую сборную вперед, а в начале второго периода Микаэль Гранлунд увеличил преимущество своей команды до двух шайб.
Сразу же после гола Гранлунда последовала замена вратаря сборной России. Ярославского воспитанника Семена Варламова заменил Сергей Бобровский. Российская дружина в оставшееся время игры оставила свои ворота в неприкосновенности, но и забить Туукке Раску также не смогли.
В итоге, подопечные Билялетдинова проиграли команде Финляндии со счетом 1:3, вылетев из олимпийского хоккейного турнира на стадии четвертьфинала.
Стоит отметить, что на прошлой Олимпиаде в Ванкувере россияне также вылетели в этой стадии плей-офф. Тогда отечественные хоккеисты уступили канадской сборной - 3:7.
Другие спортсмены сегодня радуют российских болельщиков куда больше.