Ярославские хоккеисты дали бой канадской сборной на играх в Сочи

Команда Редлихса и Спруктса выбыла из олимпийского турнира

Вчера, 19 февраля, поздним вечером завершился матч 14 финала хоккейного олимпийского турнира между командами Латвии и Канады, в котором приняли участие форварды ярославского "Локомотива" - Микелис Редлихс и Янис Спруктс.
Напомним, что до этого сборная России уступила финнам в четвертьфинальном матче
Довольно неожиданно латвийские хоккеисты дали бой именитой канадской команде. На 14-й минуте встречи канадцы усилиями Шарпа открыли счет в матче, однако, уже через две минуты Лаурис Дарзиньш сделал его равным - 1:1. Стоит отметить, что в этой голевой атаке латышей принял участие форвард ярославского "Локомотива" Янис Спруктс. В прошлых встречах своей сборной "железнодорожники" также отмечались голевыми действиями
Грозная канадская сборная не могла распечатать ворота молодого голкипера Кристерс Гудлевскис до 54-й минуты встречи: Ши Уэбер реализовал большинство. Эта шайба стала последней в игре, в итоге, команда Канады с трудом обыграла латвийских хоккеистов - 2:1.
Таким образом, сборная Латвии завершила свое выступление в олимпийском хоккейном турнире, а Спруктс и Редлихс вернутся в расположение ярославской команды, которая продолжает готовиться к продолжению чемпионата КХЛ