"Ярославич" одержал первую победу в чемпионате России

Подопечные Николая Желязкова выиграли краснодарское "Динамо"

Ярославский волейбольный клуб "Ярославич" одержал первую победу в чемпионате России.
Первой "жертвой" подопечных Николая Желязкова стал клуб из Краснодара - "Динамо". На своей площадке ярославцы одержали тяжелую победу в пяти партиях.
Первые два сета хозяева выиграли в напряженной борьбе - 29:27 и 32:30. Затем краснодарцы сравняли счет по партиям, выиграв два отрезка встречи - 22:25 и 18:25. Но в пятом сете удача снова повернулась ярославцам - 15:12.
В итоге, после одиннадцати поражений подряд, "Ярославич" впервые победил в сезоне с общим счетом 3:2.
Набрав 2 очка, команда Желязкова чуть приблизилась к  солигорскому "Шахтеру", в активе которого 5 баллов в таблице. Ярославцы по-прежнему занимают последнее место в российской Суперлиге.