23 февраля школьники и студенты отметили в противогазах

В ракетном училище прошли соревнования в честь Дня защитника Отечества

Естественно, это было большим событием и для воспитанников ракетного училища.


Дню защитника Отечества в филиале Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского посвятили соревнования по военно-прикладным видам спорта. Принять в них участие смогли   многие школьники и студенты, прибывшие в стены училища из Тутаева, Рыбинска, Углича и других городов области.


– Мы проводим данное мероприятие уже третий год, – заявил один из организаторов Роман Семеряк, – и всегда очень довольны происходящим. Ведь именно такие соревнования помогают сформировать у молодежи чувство патриотизма, показать нравственные ориентиры, а самое главное – привить подросткам здоровый образ жизни. Они будущие защитники нашей Родины, поэтому очень важно воспитывать и развивать в них самые достойные качества.


Начались праздничные соревнования с эстафеты на время. Ребята замечательно показали себя в разборке и сборке автоматов Калашникова, беге с противогазом и переноске ящиков с боеприпасами.
На втором этапе соревнований соревнующиеся перешли к турнику. Они продемонстрировали свои навыки в подтягивании. Все закончилось комплексом силовых упражнений, куда входили отжимание и укрепление мышц живота.


Как только соревнования подошли к концу, гостям ракетного училища предложили осмотреть территорию. Им были показаны казармы, где проходит бытовая сторона жизни курсанты, и военная техника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости