Ярославским волонтерам устроили прощальный вечер на Олимпиаде в Сочи

Евгения Бубякина рассказала, как проходил последний день у добровольцев

Жительница Ярославля Евгения Бубякина побывала на Олимпиаде в Сочи в качестве волонтера. Девушка поделилась своими впечатлениями с "Pro Городом", рассказав о последнем дне игр.


Напомним, что вчера, 23 февраля, на стадионе "Фишт" состоялась церемония закрытия Олимпиады. Россия уверенно заняла первое место в общекомандном зачете, побив рекорд СССР по числу медалей


Евгения отметила, что на самом закрытии игр не была, но ей удалось получить положительные эмоции, делая другую работу.


- Мы работали не внутри стадиона "Фишт", а на территории Олимпийского парка. Конкретно моя команда была в первом секторе зрительского входа и выхода. Мы приветствовали и провожали гостей, помогали пройти систему контроля доступа, направляли и распределяли потоки зрителей. Пока шла церемония закрытия игр, мы прогулялись по парку. Смотрели фейерверк в конце церемонии Он был таким же потрясающим, как и фейерверк открытия! Это, наверное, самые великолепные и масштабные зрелища из тех, что я видела в своей жизни. Любой другой салют - просто никакой на их фоне.


После закрытия мы провожали зрителей, прощались и распределяли транспортные потоки. За этот час я приняла наверно больше тысячи "пятер волонтеру", все гости, покидая парк, улыбались, говорили спасибо и благодарили нас, - рассказала Евгения.


По словам Евгении, после закрытия игр всех волонтеров ожидал сюрприз.


- Вообще, мы зарядились большим количеством позитива, но, конечно, грустно, что игры заканчиваются. Некоторые эмоции вообще перехлестывали, кто-то подбегал и обнимал, а ребята-канадцы вообще на руки подхватывали и кружили.


Потом, когда все закончилось, у нас был прощальный вечер для волонтеров, в сердце Олимпийского парка, где каждый день вручали медали победителям и призерам Игр. Сегодня мы уже уехали, а вчера, например, уже начали заезжать волонтеры параолимпийских игр. Добровольцы, которые будут участвовать и в тех, и в других играх - не так много. Я бы с удовольствием осталась, но из-за учебы не могу себе этого позволить. Хотя это мог сделать каждый  волонтер Олимпийских игр. Сегодня должны были уехать все добровольцы. Разрешено было задерживаться только в индивидуальном порядке, если, например,  отъезд 25 или 26 февраля, - подытожила Евгения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости