Хоккеисты "Локомотива" выиграли первую игру при Дейве Кинге

Ярославцы победили "Автомобилист" из Екатеринбурга

Вчера, 26 февраля, ярославский "Локомотив" на домашней арене провел первую игру после паузы, которая была вызвана хоккейным олимпийским турниром. Соперником"железнодорожников" был "Автомобилист" из Екатеринбурга, занимающий шестое место на "Востоке".

По ходу встречи с "Автомобилистом" ярославцы проигрывали с разницей в 2 шайбы, но в итоге сумели переломить ход встречи и одержать волевую победу.

При счете 0:2 хоккеисты "Локомотива" усилиями Сергея Конькова, Эмиля Галимова и Джеффа Плэтта вывели свою команду вперед - 3:2.

В начале третьего периода "автомобилист" Виклунд восстановил равенстве в счете - 3:3. Но уже менее через 4 минуты сначала Йонас Холес забросил четвертую шайбу "Локомотива", а Егор Аверин за секунду до окончания третьего периода удвоил преимущество своей команды.

В итоге, ярославцы одержали важнейшую победу в борьбе за место в зоне плей-офф, переиграв "Автомобилист" со счетом 5:3. Выигрыш над командой из Екатеринбурга стал первым для канадского специалиста Дейва Кинга в качестве главного тренера ярославского клуба.

Основые конкуренты "Локомотива" - подмосковный "Атлант", в этот вечер также одержал победу, поэтому отставание мытищинцев от ярославцев осталось прежним - 3 очка.

За 3 тура до окончания регулярного чемпионата ярославцы занимают восьмую строчку в Западной Конференции, имея в своем активе 75 очков.

В пятницу, 28 февраля, "железнодорожники" проведут домашнюю встречу против "Югры".