Ярославский "Локомотив" начинает борьбу за Кубок Гагарина

"Железнодорожники" сегодня проведут первую игру в противостоянии с московским "Динамо"


Сегодня, 7 марта, ярославский "Локомотив" проведут первую встречу 1/8 финала Кубка Гагарина в Западной Конференции. В Москве "железнодорожники" сразятся с местным клубом "Динамо".


Напомним, что ярославская "дружина" выиграла последние 4 игры регулярного чемпионата, обеспечив себе участие в серии плей-офф. Заняв восьмое место на "Западе", "Локомотив" вышел на чемпиона КХЛ последних двух лет - московское "Динамо".


В текущем сезоне команды встречались дважды. В Москве победу одержали "железнодорожники" со счетом 3:1, в Ярославле победили "бело-голубые" - 4:3.


Московские "динамовцы" уверенно заняли первое место на "Западе" по итогам "регулярки". В 54 встречах "бело-голубые" набрали 114 очков, имея разницу заброшенных и пропущенных шайб - 171:113.


Ярославцы же, напротив, до самого последнего момента "висели на волоске", подмосковный "Атлант" на протяжении практически всего регулярного чемпионата "дышал в спину" "Локомотива", но обогнать "паровоз" не сумел. В 54 встречах ярославские хоккеисты набрали 84 очка, разница заброшенных и пропущенных шайб - 109:103.


У "Локомотива" лучшим бомбардиром по ходу регулярного сезона стал форвард Сергей Плотников. На его счету 35 очков: 15 голов и 20 передач.


У "Динамо" главным голеадором стал финский хоккеист Лео Комаров, набравший по ходу чемпионата 34 очка:  12 голов  и 22 голевые передачи.


Три игрока московской команды пропустят сегодняшнюю игру из-за травмы: Сергей Соин, Денис Мосалев и защитник Доминик Граняк не смогут выйти на лед "Лужников". У ярославцев пропустит игру лишь форвард Игорь Мусатов, получивший дисквалификацию после матча с "Югрой".


Встреча начнется в 19:30 по московскому времени. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости